Поздравляем Овсеенко Михаила Яковлевича с юбилеем!

Генерал-майору в отставке Овсеенко Михаилу Яковлевичу 17 сентября исполнилось 85 лет со дня рождения.

Уважаемый Михаил Яковлевич!

Поздравляя Вас, мы хотим высказать Вам слова искренней признательности и глубочайшего уважения.

Вы всегда были образцом настоящего Контрразведчика с большой буквы, служили примером беззаветного служения Родине и выполнения долга по защите государственной безопасности.

Вами пройден более чем тридцатилетний путь службы в Особых отделах Ленинградского, Дальневосточного и Туркестанского военных округов, Управлениях Особых отделов КГБ СССР по Группе Советских войск в Германии и ограниченного контингента Советских войск в Демократической республике Афганистан. На каждой должности все силы души и своего интеллекта Вы отдавали порученному Вам делу, осуществляли уникальные операции, опыт которых и сейчас востребован офицерами контрразведки.

Ваши книги «Афганистан глазами очевидца. Записки военного контрразведчика», «Неизвестные герои войны в Афганистане. Воспоминания контрразведчика», вобравшие в себя уникальные знания руководителя военной контрразведки Советских войск в ДРА несут огромный заряд позитивного восприятия нашей истории и роли органов безопасности в деле защиты интересов нашей страны.

Эти и другие публикации безусловно крайне важны, особенно для подрастающего поколения, а закрытые материалы, раскрывающие уникальные операции КГБ СССР,  служат неоценимым кладезем опыта для контрразведчиков в наше непростое время.

Вы мудрый человек, талантливый руководитель, увлекающийся и способный увлечь своими идеями других. Вы поражаете своими суждениями и неожиданными выводами, которые Вы смогли запечатлеть в Ваших трудах.

Мы восхищаемся молодостью Вашей души, ясным умом, трудолюбием, а также тем, с какой теплотой и заботой Вы относитесь к приходящему на смену поколению, желанию передать им горячее чувство патриотизма и гордости за свое Отечество.

От всех действующих сотрудников и ветеранов Управления ФСБ РФ по Западному военному округу примите самые искренние поздравления с таким прекрасным юбилеем. Мы желаем Вам бодрости и оптимизма, творческих успехов и реализации новых замыслов,  неиссякаемой жизненной энергии, мира, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.

Долгие Вам Лета, уважаемый Михаил Яковлевич!

Руководство Управления ФСБ РФ по Западному военному округу
Совет ветеранов