Выставка Анисимова: Портрет брата Владимира

Анисимов Владимир Гаврилович,  заместитель директора ФСБ России. Участник войн. Руководил многочисленными операциями по предотвращению  и ликвидации  террористических актов  в стране. Удостоен  многочисленных правительственных  наград.

Наша справка: генерал-полковник Анисимов Владимир Гаврилович, родился 27 сентября 1955 г. в селе Вязовое.
В 1973-1977 гг. служил в пограничных войсках КГБ СССР, с 1977 по 1996 гг. – в органах Госбезопасности в Республике Ка​релия. С 1996 г. проходит службу на руководящих должностях в Центральном аппарате ФСБ России (Антитеррористический центр, Инспекторское управление, Центр по защите государственной тайны, Управление собственной безопасности). С 2002 г. — заместитель директора ФСБ России. Член оперативного штаба по освобождению заложников во время теракта в Беслане в сентябре 2004 года. В мае 2005 года Анисимов назначен на руководящую работу в Федеральную службе по техническому и экспортному контролю.

Благодаря усилиям Владимира Гавриловича на его малой родине в пос. Вязовом (МО «Прохоровский район» Белгородской области) построен Храм святого равноапостольного князя Владимира и Святого великомученика Пантейлемона.

Перейти в галерею выставки художника Анисимова