Напиши письмо солдату!

Анатолий Павлович Конташов. Председатель Совета, полковник в отставке

Здравствуй, мой маленький друг, мой младший товарищ!

Мы с тобой не знакомы, я не знаю твоего имени и даже не знаю, мальчик ты или девочка, но я верю, что у тебя большое доброе сердце и ты можешь помочь раненому, который лечится в нашем городе!

Конечно, ты думаешь, как же я могу это сделать. Ты можешь поддержать и поднять его настроение своим хорошим, веселым письмом или своим рисунком!

Еще недавно он был полон сил. Он воевал на Украине, где сейчас идут бои, о которых ты, конечно, знаешь. Он смело шел в бой, чтобы защитить там других людей, женщин и детей, совсем таких же, как ты, и самых маленьких. Он воевал за то, чтобы никто не обстреливал мирные города и дети могли спокойно расти, ходить в школу и радоваться нашему большому и красивому миру.

Но его ранили, и сейчас он лежит в палате, где лежат и другие раненые. Он выздоравливает, но ему, наверное, все еще больно и не очень весело…
Быстрее выздоравливать ему обязательно помогут не только лекарства, но и хорошее настроение и твое письмо поддержки.

Пожалуйста, напиши ему письмо, чтобы он не чувствовал себя одиноко и знал, что его помнят. Ты можешь обратится к нему просто: «Здравствуй, защитник Отечества!” – или по-другому, как тебе больше нравится. Расскажи ему немного о себе. Напиши ему несколько добрых слов, чтобы поднять настроение. Скажи ему спасибо за то, что он защищал людей. Пошли ему пожелания быстрее выздоравливать!

Когда ты напишешь письмо или создашь рисунок, мы его обязательно ему передадим. Спасибо тебе заранее за твою помощь и твое доброе сердце!

С любовью к тебе, Анатолий Павлович Конташов, полковник в отставке, руководитель ветеранской организации