6 июня 2025 г в Юридическом институте на Васильевском острове (Гаванская дом 3) состоялась I Международная научно-теоретическая конференция «Человек-природа, гражданин-государство, личность-общество», в которой принял участие председатель нашей организации Конташов А.П.

В конференции приняли участие:
- ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
- МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ТЕОРЕТИКОВ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА
- АКАДЕМИЯ ПРАВА И УПРАВЛЕНИЯ ФСИН РОССИИ (г. РЯЗАНЬ)
РЕДАКЦИОННЫЕ КОЛЛЕГИИ ЖУРНАЛОВ: - «Теория государства и права», «Юридическая мысль»,
- «Вестник Института права Башкирского государственного университета»
- «Вестник общественной научно-исследовательской лаборатории “Взаимодействие
- уголовно-исполнительной системы с институтами гражданского общества:
- историко-правовые и теоретико-методологические аспекты”»

Ректор Юридического института (СанктПетербург),
кандидат юридических наук, доцент
Темы, вынесенные на обсуждение в рамках конференции, охватывали вопросы правового регулирования и взаимодействия в измерениях «Человек – природа», «Гражданин – государство» и «Личность – общество».
Это предоставило площадку для диалога и обмена мнениями по актуальным проблемам современного правоведения.

Конференция собрала ученых, преподавателей образовательных учреждений, практикующих юристов, докторантов, аспирантов, магистрантов и студентов.

I Международная научно-теоретическая конференция «Человек – природа, гражданин – государство, личность – общество» предоставила возможность для научного обмена и выработки новых подходов к решению актуальных правовых и социальных задач.

Материалы конференции, включая доклады и статьи участников, планируется опубликовать в научных журналах, таких как «Теория государства и права», «Юридическая мысль» и «Вестник общественной научно-исследовательской лаборатории «Взаимодействие уголовно-исполнительной системы с институтами гражданского общества: историко-правовые и теоретико-методологические аспекты», с последующим размещением в системе E-library (РИНЦ).